Kabarettistischer Schützenfest-Auftakt mit Stefan Verhasselt und seinem aktuellen Programm „Wer kommt, der kommt – Kabarett 4.0“

Heimspiel mit „Wer kommt, der kommt – Kabarett 4.0“ Das neue Kabarettprogramm von Stefan Verhasselt am 6. Juli im Schützenzelt von Auwel-Holt Frei nach der Devise „Wer kommt, der kommt“ hat Stefan Verhasselt sein 4. Kabarett-Programm benannt. Damit gastiert er…
Mehr Lesen

Musikverein – Der Vorstand und Kontakt

1. Vorsitzender Andreas Rattmann Andreas-Rattmann@Musikverein-Auwel-Holt.de  2. Vorsitzender Werner Janssen Werner-Janssen@Musikverein-Auwel-Holt.de  Schriftführer Peter Hüpen Peter-Huepen@Musikverein-Auwel-Holt.de  Kassierer Bernd Opschroef Bernd-Opschroef@Musikverein-Auwel-Holt.de  Jugendbeauftragte Anne Janssen Anne-Janssen@Musikverein-Auwel-Holt.de Notenwart Christian Opschroef Christian-Opschroef@Musikverein-Auwel-Holt.de Dirigentin Petra Bonten Petra-Bonten@Musikverein-Auwel-Holt.de Ehrendirigent Hans Vins Hans-Vins@Musikverein-Auwel-Holt.de Ehrenvorsitzender Hans Cronenbergh Beisitzer Heinz Peeters Beisitzer Vanessa Hüpen Beisitzer Jugendgruppe Carolin…
Mehr Lesen